поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


17.07.2014

Перевозка детей: типичные ошибки

В целом ряде российских регионов ГИБДД констатирует рост ДТП с участием детей и проводит массовые проверки водителей на предмет наличия и правильного использования детского кресла в автомобиле, его соответствия возрасту и росту малыша. Увы, родители продолжают наступать на одни и те же грабли. Вот типичные ошибки родителей при перевозке своих чад. Осталось лишь проверить себя: предупрежден – значит, вооружен.

Одна из серьезнейших ошибок – пренебрежение ремнем безопасности, из-за чего погибли 45% детей от 8 до12 лет, попавших в ДТП.

Сегодня к услугам родителей много различных детских удерживающих устройств, но даже автокресло детское happy baby  не спасет, если оно установлено неправильно. Кресло не должно двигаться слишком свободно. На самом-то деле оно не должно смещаться более чем на 2 см.

При одновременном использовании кресла и обычного ремня важно соблюдать инструкции, как, впрочем, и в любой другой ситуации. Ремни не должны свободно болтаться. Ребенку так возможно и удобнее сидеть, но при незатянутом ремне автокресло своей функции не выполняет.

Лишнее одеяльце, подкладки, игрушки и проч. прибамбасы – плохая идея. В случае ДТП невинные игрушки превращаются в повреждающие снаряды.

Не рекомендуется до 2 лет сажать малыша в кресло лицом вперед.

Не стоит запихивать ребенка в кресло не по размеру. Гораздо разумнее приобрести новое, если старое малыш перерос. То же самое с креслом на вырост.
Только если ребенок стал выше 145 см, можно отказываться от автокресла в пользу ремня безопасности. При меньшем росте ремень недостаточно эффективен.

Ребенку до 13 лет не место на переднем сиденье. Тем более запрещено устанавливать рядом с водителем детское автокресло, в котором малыш обращен назад лицом.

Правила совсем просты, но помогут избежать больших трагедий.


ИсточникGIGAmir
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
  23.04.2024 Автомобильные ароматизаторы провоцируют отёк носа и мигрень
  22.04.2024 В 1 квартале россияне потратили на новые китайские машины Ք687,4 миллиардов
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!