поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


17.07.2014

Пирелли стала нашей

Роснефть прикупила Пирелли, т. е. не саму Пирелли, а 50% Camfin SpA, владеющей 26,19% акций производителя шин. Сделка обошлась нефтяникам в ?758 млн (?12 за акцию) и совершалась через принадлежащую Роснефти люксембургскую Long-Term Investments Luxembourg.

Еще в мае на ПМЭФ президент Роснефти Игорь Сечин и гендиректор Пирелли Марио Тронкетти Провера подписали пакет документов о сотрудничестве, в частности, по производству в Находке синтетического каучука и его поставок в рамках проекта «Восточная нефтехимическая компания».

Теперь, после закрытия сделки, в совет директоров Пирелли вошли шесть новых участников: президент Роснефти Игорь Сечин, ее вице-президент по коммерции и логистике Дидье Касимиро, финансовый директор Петр Лазарев, президент ВТБ Андрей Костин, гендиректор Glencore Иван Глазенберг и президент Санорса Игорь Соглаев. В Роснефти считают, что сделка укрепит деловые связи с Пирелли, поможет реализации планов двух компаний по расширению совместных международных проектов.

Отметим, что Пирелли является пятым в мире производителем автомобильных шин со штаб-квартирой в Милане. Итальянская компания владеет 22 заводами и реализует свою продукцию в 160 странах мира. В России Пирелли владеет 65% в СП с Ростехом, которому принадлежат воронежский и кировский шинные заводы.

ИсточникАвтостат
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!