поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


18.07.2014

Власти РФ намерены сделать транспорт более экологичным

Любому делу нужен план. Минтранс, минэкономики, минпром России и др. заинтересованные ведомства создают программу поддержки гибридов и электромобилей, для улучшения экологии страны.

Согласно исследованию компании Делойт, рынок электротранспорта в РФ находится в зачаточном состоянии. В 2013 г. парк электромобилей огромной страны составлял не более 1 тыс. ед., тогда как парк гибридных автомобилей в США превысил 2 млн ед., а ЕС -  800 тыс. ед. Но и благосостояние граждан этих стран с бюджетами наших соотечественников не сравнишь. Кто, кроме главы Ростеха Сергея Ремезова, готов у нас приобретать дорогущие и при покупке и в эксплуатации электромобили? Еще надумаешься, как на них ездить по российскому бездорожью. Экологичный транспорт весьма условно может прижиться в столицах и на курортах, а в тьму-таракани – вряд ли.

Справедливости ради отметим, что в России пока были опробованы лишь точечные меры поддержки гибридного и электротранспорта, как то - отмена ввозной пошлины на новые электромобили, предоставление бесплатных парковок для электромобилей в Москве, развитие электротакси в Ставрополе, внедрение МОЭСК программы по строительству инфраструктуры для электротранспорта, ввод Евро-5 на импортные автомобили, предложение минприроды маркировать автомобили с высоким уровнем загрязнения и запретить им въезд в центр столицы.


ИсточникАutonews.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!