поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


21.07.2014

Одни иностранцы покидают АвтоВАЗ, а другие - приходят

Президент АвтоВАЗа Бу Андерссон сообщил, что число иностранцев в компании с начала 2014 г. уже сократилось практически в впятеро. А к концу этого года из них и вовсе останутся 4 человека. Может быть.

Напомним, на рабочей встрече с руководством завода в марте, Бу Андерссон объявил о сокращении иностранцев с высокими зарплатами, необходимом для снижения административных издержек. В конце мая на АвтоВАЗе осталось 29 иностранных специалистов, включая самого Бу Андерссона с его шведским паспортом.

При этом глава компании не скрывал, что собирает к себе лучших, но с ними в России туго. Нужен был финансовый руководитель, и взяли украинца, последние 10 лет работавшего в нашей стране. В поисках исполнительного вице-президента по продажам и маркетингу Бу Андерссон провел собеседования с большим числом российских топ-менеджеров, но в конечном итоге взял европейского эксперта с опытом работы в этой сфере более 25 лет. На взгляд президента АвтоВАЗа, большинство претендентов на должность были не готовы отдать себя делу без остатка.

В числе иностранцев, принятых на работу в июле этого года, гражданин Индии Венкатрама Мамиллапалле, ставший вице-президентом по закупкам. До этого он занимал должность вице-президента по глобальным закупкам и цепочке поставок в индийской компании Тата, владеющей Ягуаром и Ленд Ровером. Появился в среде топ-менеджеров автогиганта загадочный Мартин Франц Зост. В дирекции по связям с общественностью не смогли сообщить ИТАР-ТАСС ничего о его гражданстве и предыдущих местах работы, но сегодня он занимает пост исполнительного вице-президента АвтоВАЗа и курирует вопросы маркетинга, продаж, гарантийного и постгарантийного сервиса.


ИсточникИТАР-ТАСС
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!