поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


22.07.2014

Размышления на тему нового Киа Соренто

На фанатском сайте Kia World впервые выложены скетчи обновленного кроссовера Киа Соренто, которые дали ТопГир отличный повод для размышлений.

Формально третье поколение Соренто дебютировало в 2012 г., но обновление воспринималось как фейслифт 2 поколения. Логично предположить, что грядущее обновление должно стать более агрессивным, уйти от примелькавшегося городского кроссовера в сторону большей внедорожности. Предполагается, что детище Петера Шрайера получит более вертикальное лобовое стекло, мощный приземистый силуэт и декоративно-защитный пластиковый обвес нижней части кузова.

Под капотом кроссовера на шасси Киа Седона установят базовый 2-литровый бензиновый турбомотор мощностью 264 л. с., 3,3-литровый GDI V6 для США и 2,2-литровый дизель для Европы, отвечающий строгим нормам Евро-6. Кроме переднеприводной, безусловно будет и полноприводная версия. Осталось подождать премьеры на южнокорейском автосалоне в сентябре, чтобы узнать все подробности и проверить догадки.

Появление 2016 Киа Соренто в России ожидается в начале 2015 г. Сегодня это самый дорогой кроссовер марки в стране: с ценником от 1 млн 264 тыс. 900 руб. он уступает лишь тяжелому внедорожнику Moхaв. Но по-настоящему его оценит рынок.

ИсточникТopGear
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  29.03.2024 В Узбекистане на рынок выкатят Kia Sonet за Ք1,5 миллиона
  29.03.2024 АвтоВАЗ в 2023 году лидировал в госзакупках
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!