поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


22.07.2014

Горьковский автозавод отмечает 20-летие выпуска первой Газели

В июле 2014 г. исполняется 20 лет с начала серийного производства автомобиля Газель. За эти годы выпущено более 2 млн. машин. С начала продаж до сегодняшнего дня Газель остается безусловным лидером в своём классе, удерживая около 50% рынка лёгких коммерческих автомобилей. В октябре 2013 г. крупнейшее в мире бренд-консалтинговое агентство Interbrand признало Газель самым сильным российским автомобильным брендом, оценив его в 32,3 млрд руб.

Первые практичные и недорогие автомобили не имели аналогов в России и позволили обновить транспортный парк страны во время перехода к рыночной экономике. Газель не только вывезла сам Горьковский автозавод в кризисные 90-е годы, но и дала мощный импульс развитию отечественного малого и среднего бизнеса, позволила решить проблему городских пассажирских перевозок, обновить парки медицинских учреждений. В крупных и малых городах, в мегаполисах и в сельских поселениях, на федеральных трассах и на бездорожье – по всей России и в странах СНГ Газель была универсальной машиной для бизнеса, здравоохранения, коммунального хозяйства, городских и социальных пассажирских перевозок.

В этом году новое поколение автомобилей Газель получило европейский сертификат, который позволяет продавать их во всех странах Европейского Союза и подтверждает соответствие самым жестким международным требованиям надежности и безопасности.

За 20 лет  автомобиль прошёл два серьёзных этапа модернизации и одну смену поколений. Но в ходе любых изменений сохранялись лучшие черты бренда Газель - практичность, функциональность, существенный ценовой отрыв от конкурентов, лучшая стоимость владения в своем классе, надёжная рамная конструкция, приспособленная к интенсивной эксплуатации в различных географических условиях. Машина стала настолько популярной, что именем Газель сегодня часто называют не только сам автомобиль, но и весь класс коммерческих грузовиков полной массой до 3,5 т.

Самой быстрорастущей моделью на рынке коммерческого транспорта сегодня является автомобиль нового поколения – Газель Некст, серийное производство которой началось в апреле 2013 г. Модель быстро завоевала доверие и уважение профессионалов и получила две самые престижные российские автомобильные премии: «Лучший коммерческий автомобиль года в России - 2013» и «ТОП 5 Авто - 2014».

Сегодня Горьковский автозавод выпускает две линейки семейства Газель - Газель Бизнес и Газель Некст, которые представляют полный спектр легких коммерческих автомобилей для грузовых и пассажирских перевозок, для нужд малого и среднего бизнеса, строительства и коммунального хозяйства, фермерских хозяйств, силовых структур, медицинских, образовательных, социальных учреждений страны.

Работа над новыми моделями на Горьковском автозаводе группы ГАЗ продолжается. Вслед за бортовым грузовиком Газель Некст, уже выпущена грузопассажирская версия с двухрядной кабиной, а за ней - 19-местный автобус. Активно идёт работа над запуском цельнометаллического фургона в нескольких модификациях. В дальнейшем семейство NEXT будет дополнено автомобилями полной массой 2,8 и 4,6 т.


Источникgazgroup.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!