поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


22.07.2014

Российский президент добавил ФСБ 10 машин с мигалками

Владимир Путин внес изменения в перечень госорганов, чьи автомобили имеют право на спецсигналы. Отныне в распоряжении ФСБ поступает еще 10 машин с мигалками. В результате ведомство будет иметь в своем распоряжении 207 автомобилей со спецсигналами.

По мнению общественности, спецсигналы на машинах чиновников нарушают равенство  участников дорожного движения. Один из координаторов «Общества синих ведерок» Алексей Дозоров предупреждал, что  проконтролировать реальное число машин с мигалками практически невозможно.

На практике их может быть значительно больше. Допустим, машина принадлежит ФСБ. Кто проконтролирует ФСБ, что у них, как в президентском указе 197 машин? Автомобили могут быть и в Москве, и в регионах. Все равно обстановка на дороге будет напряженной: даже одна-две-три мигалки создают впечатление, что чиновники продолжают ездить как хотят, и никто им не указ. А кто подтвердит, что машина используется для выполнения служебного задания? Каждое утро по одному и тому же маршруту одни и те же машины ездят утром в Москву, в центр из области или с окраин Москвы с мигалкой, нарушая ПДД, разгоняя всех участников дорожного движения, вечером они едут в обратную сторону. Какое неотложное служебное задание они выполняют? Они просто везут начальника на службу, а вечером обратно, считает активист.


ИсточникГазета.Ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!