поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


23.07.2014

Вольво назвал свой новый XC90 самым безопасным в мире

Новинка получила первую в мире систему автоматического торможения при опасности столкновения с движущимся навстречу автомобилем, первое в истории автопрома решение для защиты на случай выезда автомобиля с дороги и самое передовое в мире оснащение системами безопасности, устанавливаемыми в стандартной комплектации. А еще у новинки в 5 раз больше сверхпрочной борсодержащей стали по сравнению с XC90 первого поколения.

Мировая премьера  нового Вольво XC90 состоится в августе 2014 г. В стандартную комплектацию внедорожника премиум-класса войдут два уникальных технических решения, которые будут впервые применены в автомобильной индустрии: система предотвращения съезда с дороги и функция автоматического торможения при проезде перекрестка.

Сегодня подход компании к разработке систем безопасности такой же, каким он был 87 лет назад: Вольво ориентируется на ситуации из реальной жизни. Компания изучает данные,  проводит расчеты, разрабатывает инновационные решения и в результате получает один из самых безопасных автомобилей за всю историю отрасли, сообщил старший вице-президент по исследованиям и разработкам Вольво Кар Груп Петер Мертенс.

Напомним, несколько месяцев назад руководство Вольво заявило, что к 2020 г. выведет свои автомобили на уровень безопасности, при котором в них ни один человек никогда больше не погибнет и не получит серьезные травмы. Новый XC90 – еще один шаг к благородной цели.

Компания предлагает новую систему защиты пассажиров при угрозе удара сзади. Когда автомобиль почувствует угрозу сзади, он сам слегка натянет ремни и включит задние фонари, приготовившись к столкновению и дав дополнительный сигнал водителю приближающегося автомобиля.

Конструкция новых кресел поглощает энергию удара и предотвращает травмы спины и шейного отдела у водителя и пассажиров. Специальная система слежения за встречным потоком автомобилей не даст водителю повернуть наперерез движущемуся навстречу транспорту. Автомобиль может самостоятельно двигаться в пробке, удерживать полосу движения, искать места для парковки, считывать дорожные знаки. Система распределения тормозных усилий и ограничения тяги двигателя не дадут кроссоверу перевернуться.

А теперь самое главное - все это инновационное оборудование Вольво обещает уже в базовой комплектации XC90. Интересно, во что же это обойдется? Ответ получим совсем скоро.


Источникvolvocars.com
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!