поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


23.07.2014

Бесчувственный робот с объективом снимает с британцев последнюю рубашку

В Великобритании обычное превышение скорости может обернуться штрафом в $17 тыс., и это совсем не шутка. Особенно если учесть, что британцы обожают быструю езду.

Хотя автомир отлично знает, что большинство ограничений скорости устанавливается произвольно и порой бессмысленно, британские власти увеличили максимальный штраф за него до 10 тыс. фунтов (около $17 тыс.). А штрафы за неосторожную езду и отсутствие страховки по данным агентства Телеграф вообще безлимитны.

Руководитель Национального комитета автомобилистов Руперт Липтон, отметил, что драконовский регламент направлен не на сдерживание нарушителей, а на увеличение количества легких приговоров в местных судах.

Такое массивное повышение тарифов непропорционально, безжалостно и будет иметь серьезное негативное воздействие. Сейчас для общих превышений скорости действует фиксированное наказание - 60 фунтов и 3 штрафных балла в водительском удостоверении или прохождение спецкурса по повышению дорожной сознательности. Но желание оспорить вердикт может закончиться шестью штрафными баллами и штрафом в тысячу фунтов (не в условиях автомагистрали) или 2 тыс. 500 фунтов на автомагистрали. При этом 62% штрафов за превышение скорости в Великобритании в 2012 г. были выписаны не полицейскими, а камерами, подчеркивает Руперт Липтон.

По любому штрафы в Британии или любом другом государстве мира должны разумно соотноситься с доходами водителя и дифференцироваться по степени превышенных км/ч. Иначе это просто бессовестные поборы и сущий произвол. Тем более, что решение выносит робот с объективом.

  

ИсточникАвтоутро
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
  28.03.2024 В Калуге стартовало серийное производство Citroen C5 Aircross
  27.03.2024 Китайский автопром поменял правила игры на российском рынке
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!