поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


23.07.2014

От разгула стихии лучше спрятать машины в гаражи

Вчера, 22 июля, на десять населенных пунктов в Тарском районе Омской области нежданно-негаданно обрушился град с перепелиное яйцо. Штормового предупреждения точно не было. По сообщению первого зама руководителя Тарского района и председателя местной комиссии по ЧС Ивана Краснова, градины достигали в диаметре 2-2,5 см. За одни сутки по обеим сторонам Иртыша выпало 46 мм осадков или примерно 10 % годовой нормы. Падали деревья и ТВ-антенны, были оборваны провода, выбиты стекла, пробиты кровли и автомобили. В одном  поселке тополь упал на провода, и люди надолго остались без света.

Пока определяется ущерб, работает комиссия по ЧС, местные жители пытаются наладить жизнь, собирают документы для страховых компаний, ищут подходящий выкуп битых машин, которые трудно восстановить.

А несколькими днями раньше в Анжеро-Судженске град размером с куриное яйцо сильно побил автомобили. Атлантический циклон накрыл юг западной Сибири и наделал немало бед. Днем позднее он добрался до Кузбасса. Пользователи соцсетей делятся снимками града, выпавшего в Анжеро-Судженске и побитых градом автомобилей, разбитых окон домов и поврежденных теплиц.

По данным синоптиков диаметр градин достигал 34 мм. Четыре анжеро-судженских автолюбителя обратились к ним с просьбой дать справки для страховых компаний.

Ранее, подобный крупный град с серьезным ущербом был зафиксирован четырнадцатого августа 2011 г. в Междуреченске. Размер градин тогда достигал 50 мм.

Ранее, крупный град, причинивший значительный ущерб был зафиксирован 14 августа 2011 года в Междуреченске. Тогда размер градин достигал 50 мм.


ИсточникКП
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
  23.04.2024 Автомобильные ароматизаторы провоцируют отёк носа и мигрень
  22.04.2024 В 1 квартале россияне потратили на новые китайские машины Ք687,4 миллиардов
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!