поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


23.07.2014

АвтоВАЗ выпустил 200 тысяч машин на платформе В0

С конвейера АвтоВАЗа сошел 200-тысячный автомобиль на платформе В0. Примечательно, что им стал один из бестселлеров российского авторынка - универсал Ларгус. Именно со сборки этой модели в апреле 2012 г. стартовала линия, обеспечившая заводу принципиально новые технологии производства и компетенции персонала.

АвтоВАЗ выпускает машины, востребованные покупателями. Сотрудничество с Альянсом позволяет использовать дополнительную компетенцию и экспертизу при создании новых моделей и совершенствовании уже существующих. Предприятие работает над повышением эффективности производства, улучшением качества автомобилей, развивает модельный ряд, используя передовые методики наших партнеров. С каждым днем, с каждым месяцем  АвтоВАЗ приближается к созданию новой, успешной и современной компании российского автопрома, отметил по этому поводу президент АвтоВАЗа Бу Андерссон.

Производство автомобилей на платформе В0 стало первым совместным проектом АвтоВАЗа с Альянсом Рено-Ниссан. При создании нового подразделения был полностью реконструирован сборочный конвейер, построены цеха сварки и окраски. Инвестиции в новые мощности составили около ?400 млн.

С созданием производства автомобилей на платформе В0, отечественный автогигант перешел на современные технологии автомобилестроения мирового уровня. Здесь используются новые методики организации сборки и система качества, обеспечивающая соответствие продукции международным стандартам Альянса Рено-Ниссан. Наработки партнеров применяются и при подготовке персонала.

Выпуск автомобилей на платформе В0 позволяет на одной сборочной линии выпускать автомобили под тремя брендами – Лада, Рено и Ниссан. Для производства первых 100 тыс. машин потребовались 19 месяцев, а вторая сотня выпущена всего за 8 месяцев. Из 200 тыс. собранных здесь автомобилей 137 тыс. ед. составляют универсалы Лада Ларгус.

Освоение мощностей производства автомобилей на платформе В0 дало импульс  к развитию других подразделений АвтоВАЗа. В ноябре 2013 г. был пущен цех сборки силовых агрегатов по лицензии Альянса Рено-Ниссан. Этими двигателями сегодня оснащаются универсалы Ларгус, а в дальнейшем их будут ставить на другие модели с заводов Альянса в рамках партнерства Рено-Ниссана и АвтоВАЗа.

Источникlada.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!