поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


23.07.2014

Aуди заменит вариаторы на новую 7-ступенчатую DSG

На новых моделях Aуди решила отказаться от бесступенчатых вариаторов. По словам старшего инженера по ходовым испытаниям Ральфа Риггера, все работы по усовершенствованию CVT прекращены, а ее текущее поколение под торговой маркой Мультитроник будет последним. Со второй половины 2015 г. место вариатора займет обновленный полуавтомат DSG с 7 ступенями.

Отметим, что Aуди наряду с Вольво среди первых начала применять вариаторы на легковых автомобилях. Ими оснащались седаны A4, A5, A6 и A7 в переднеприводных модификациях. Компания понесла вполне ощутимые убытки от  нестабильной работы Мультитроника на приблизительно 65 тыс. ед. A4 и A6 2002-2006 модельных годов - многолетнюю тяжбу удалось завершить мировым соглашением лишь в прошлом году. А всего с 1999 г. мультитроники получили более миллиона автомобилей Aуди.

С ростом мощности и крутящего момента двигателей оптимальные обороты мотора и топливная экономичность перестают перевешивать недостатки вариатора. Ауди намерена полностью заменить его роботизированными коробками с двумя дисками сцепления уже в новом году. В конце 2014-го будет представлено новое поколение 7-ступенчатых DSG, а первой моделью с новой коробкой станет полностью обновленная Aуди A4 (B9).

ИсточникТopGear
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!