поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


24.07.2014

Майкл Шулер и Кейт Ягер прищучат Субару за прожорливые моторы

В США Субару и ее материнскую компанию Фуджи Хэви Индастриз обвиняют в сокрытии дефекта двигателей, вызывающего повышенный расход моторного масла.

Майкл Шулер из Флориды, владеющий Аутбеком 2013 м. г. и Кейт Ягер, купивший Форестер 2014 м. г. подготовили и подали в федеральный суд коллективный иск к Субару и Фуджи Хэви Индастриз. Иск намерен защищать интересы всех покупателей Субару Форестер 2011-2014 м. г., Легаси и Аутбека 2013 м.г., оснащенных 2,5-литровыми горизонтально-оппозитными двигателями Боксер, а кроме того Импрезы 2012-2013 м. г. и Кросстрека 2013 м. г., оснащенных 2-литровыми агрегатами Боксер.

Истцы полагают, что двигатели этих моделей потребляют ненормальное и чрезмерное количество моторного масла и считают, что люди не стали бы покупать эти машины или заплатили бы за них гораздо меньше, если бы заранее знали о дефекте.

Некоторым из владельцев пришлось потратить на ремонт $8 тыс. Кроме того, дефект приводит к повреждению кислородных датчиков, катализаторов и свечей, а владельцы вынуждены покупать масло для восполнения расхода неоправданно быстрыми темпами.

В иске утверждается, что кроме дополнительных расходов, дефект представляет собой угрозу безопасности водителя и пассажиров, т. к. двигатели могут выйти из строя в любое время при любых условиях эксплуатации.

Отмечено, что Субару в сентябре и декабре прошлого года выпустила в США 4 меморандума для дилеров, в которых говорится о проблеме повышенного расхода топлива. В документах сообщается, что причиной проблемы является преждевременный износ маслосъемных колец.

Отметим, что аналогичные обвинения были поданы в США в прошлом году против американского подразделения Хонды. Японский производитель согласился урегулировать коллективный иск по поводу дефекта двигателя, приводящего к повышенному расходу моторного масла и преждевременной замене свечей. Тогда Хонда увеличила срок гарантии на двигатели до 8 лет после первоначальной продажи или аренды автомобиля.


ИсточникЗа рулем
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!