поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


24.07.2014

Порше Кайен позеленел и стал брутальней и мощнее

В преддверии дебюта на автосалоне в Париже, нетерпеливый Порше провел онлайн-премьеру внедорожника Кайен 2015 модельного года. Самый популярный из автомобилей марки получил изящный, но смелый редизайн кузова, интерьер с нотками 918 Спайдера, а главное - 2 новых силовых установки. На рынок новинка поступит уже в ноябре, вскоре после парижской премьеры.

Во внешности 2015 Кайен, которую в Штутгарте называют резкой, появились новые линии решетки, передних и задних фар, бамперов, выхлопных труб, капота, вычерченные  решительной рукой. Внедорожник утратил пухлость и стал агрессивней. Разные версии Кайена получили разные фары: для Дизеля, S и S E-Гибрид предлагаются биксеноновые огни с 4-точечными светодиодами дневного света, а у топового Tурбo оптика полностью светодиодная и адаптивная.

В салоне обещан мультифункциональный руль в духе 918 Спайдера с подрулевыми переключателями передач и задний ряд сидений с вентиляцией. Технические новинки включают в себя улучшенный стоп-старт и первые на серийном внедорожнике активные заслонки решетки радиатора, улучшающие аэродинамику и охлаждение мотора.

Новый Кайен заметно позеленел, впервые получив плагин-гибридную версию S E-Гибрид с 95-сильным электромотором и 3-литровым бензиновым V6. Вместе они развивают 410 л. с. и 590 Нм. До сотни автомобиль разгоняется за 5,4 с, а максимальная скорость составляет 243 км/ч в гибридном режиме и 126 км/ч в электрическом.

Кроме того, на смену 395-сильному атмосфернику пришел новый битурбированный 3,6-литровый V6 мощностью 414 л. с. в паре с коробкой Tiptronic, разгоняющий внедорожник до сотни всего за 5,2 с (5,1 с с пакетом Спорт Хроно) вплоть до 257 км/ч максималки.


ИсточникТopGear
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
  28.03.2024 В Калуге стартовало серийное производство Citroen C5 Aircross
  27.03.2024 Китайский автопром поменял правила игры на российском рынке
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!