поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


25.07.2014

Рейтинг угонов: кто точнее – ГИБДД или страховщик?

Страховщики и ГИБДД дают разные рейтинги угонов, совсем как в «Супружеской жизни» у Эрве Базена. Угадайте с трех раз, кто из них лукавит.

Один из ведущих российских страховщиков обнародовал список самых угоняемых автомобилей по РФ и Москве с пригородами. Согласно документу, чаще всего в стране угоняют Мерседес-Бенц GL, Ладу Приору и Тойоту Ленд Крузер, но дальше следует, что все-таки Приора является самым похищаемым автомобилем в региональной сети с точки зрения абсолютного количества угонов - на эту модель пришлось 10% всех угонов в филиальной сети страховщика.

В Москве с пригородами картинка совсем другая. Здесь самыми угоняемыми по отчету страховщика являются британцы – Рендж Ровер Спорт, Рендж Ровер и Эвок.

Довольно странно, что рейтинг отдельно взятого страховщика противоречит данным МВД. Не так давно правоохранители опубликовали наиболее полные данные по угонам в Москве, где в топ-3 значатся Maздa3, Форд Фокус и Лада Приора, и где тут британцы? Москва у нас почти как Ватикан - государство в государстве, а в остальной России по данным ведомства из года в год одни и те же лидеры – Лада и Тойота. За ними следуют Maздa3, Форд Фокус и Мицубиси Лансер.

Мы склонны больше доверять МВД РФ, нежели страховщикам. Другой вопрос: зачем им наводить тень на плетень? Чтобы подтолкнуть владельцев дорогих машин раскошелиться на полис подороже? Утверждать не беремся, но мысль напрашивается сама собой.

ИсточникАвтоВзгляд
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  15.04.2024 Шольц призвал китайский автопром к честной конкуренции
  12.04.2024 Россия в марте скатилась на 5 место в Европе по продаже машин
  11.04.2024 Чем грозит российским автомобилистам повышение утильсбора
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!