поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


25.07.2014

Родстеру Элвиса Пресли подарят новую жизнь

БМВ решил отреставрировать родстер 507 Элвиса Пресли, на котором Король ездил с 1958 по 1962 годы. Последний его владелец, калифорнийский инженер Джек Кастор прислал раритет в мюнхенскую штаб-квартиру компании. Легендарная, как и все, что связано с Королем, машина находилась в гараже Джека Кастора с 1968 г.

Родстер сошел с конвейера в 1957 г. и входил в тестовый парк БМВ. Элвис Пресли купил его год спустя во время армейской службы в Мюнхене за $3 тыс. 750. Для Короля заменили двигатель, коробку передач и лобовое стекло и по желанию Элвиса перекрасили родстер из оригинального белого в жизнерадостный красный цвет.

По окончании службы, Король забрал автомобиль в США, а пару лет спустя продал его Томми Чарльзу из нью-йоркского автосалона Крайслера. Менеджер перевез родстер в Алабаму, где оригинальный 150-сильный двигатель V8 3.2 заменили на американский агрегат с тем же количеством цилиндров, установили трансмиссию Borg-Warner и задний мост от Джи Эм. Модифицированная, машина участвовала в местных дрэг-гонках до 1968 г., а затем ее продали Джек Кастору.

А Джек Кастор на днях отправил раритет в штаб-квартиру БМВ, где он какое-то время покрасуется в музее марки, после чего начнется реставрация. На нее отпущено 2 г.

Отметим, что родстер БМВ 507 был представлен на Франкфуртском автосалоне в 1955 г. как конкурент Meрседес-Бенцу 300SL. Модель выпускалась с 1958 по 1959 годы.



ИсточникМotor.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!