поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


25.07.2014

Для новой Лады 4x4 Урбан Ниву скрестили с Рысью

Уже в октябре, который совсем не за горами, стартуют продажи новой Лады 4x4 Урбан, бывшей Нивы. Обновленная версия когда-то популярного отечественного внедорожника получила оригинальный пластмассовый бампер, частично окрашенный в цвет кузова, укрупненные ячейки пластиковой решетки радиатора, шины увеличенной размерности, легкосплавные алюминиевые колесные диски, увеличенный руль, новые сидения и иную облицовку салона. За отдельную плату предлагаются японский кондиционер, электропакет и штатная магнитола.

Нива традиционно славилась хорошими внедорожными качествами при разумной цене. Аналогов подобной стоимости при таком  внедорожном пакете в мире нет. Но у покупателей есть и другие запросы, в частности, комфорт. Нынешняя реализация составляет всего 50 тыс. ед. в год в такой огромной и отличающейся бездорожьем стране.

В технической части за основу взяли мелкосерийную модель на основе Нивы - Рысь, презентованную тольяттинской тюнинговой компанией Бронто в 2009 г. Не первой свежести, но улучшали то, что есть.

По словам директора проекта автомобилей «4х4» Анатолия Москалюка, машина стала более тихой, но разработки продолжаются. Не все идеи можно обнародовать сегодня, но уж точно стиль Иксрей на Ниве применяться не будет.

Спецпроект по модернизации Лады 4х4 сегодня направлен на то, чтобы уйти от моно-свойств, выделить популярные качества автомобиля, определить группы покупателей и сформировать более широкий модельный ряд, в зависимости от их интересов. Что из этого получилось, увидим в октябре. Ждать осталось недолго.

ИсточникАвтостат
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  29.03.2024 В Узбекистане на рынок выкатят Kia Sonet за Ք1,5 миллиона
  29.03.2024 АвтоВАЗ в 2023 году лидировал в госзакупках
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!