поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


25.07.2014

Форд Фэлкон отправляется в последний путь

Седану  Форду Фэлкону, стартовавшему на рынке в 2008 г., предстоит последнее обновление. В Австралии прошла премьера Фэлкона 2015 модельного года в комплектациях XR6 и XR8. В конце 2016 г. «синий овал» свернет выпуск и прекратит операции на южном континенте.

В результате фейслифтинга 7 поколение  полноразмерного седана немало  позаимствовало у последнего Moндeo и даже Mустанга, в т. ч.  угловатые передние фары с дневными ходовыми огнями и LED-элементы в задней оптике, заходящей на крылья.

XR8 заменит в модельном ряду Фэлкона FPV, поскольку подразделение Форда, ведавшее в Австралии заряженными автомобилями, закрывается уже в этом году. Более мощный вариант, скорее всего, оборудуют компрессорным V8 от Фэлкона GT, развивающим не менее 400 л. с.

Отметим, что решение Форда покинуть Австралию стало известно еще в прошлом году. После 88 лет работы на Зеленом континенте компания вынуждена уйти из-за высокой стоимости здешнего производства, вчетверо более дорогой, в сравнении с азиатскими заводами, но главное, из-за падения спроса. Фэлкон, который в этом году отмечает 54-летие, выпустит прощальную серию. В нее кроме седана войдут знаменитый 2-дверный пикап Юта и, возможно, спортивный вариант GT-F или GT-R. Грустно все это.


ИсточникТopGear
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!