поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


28.07.2014

Авторынок РФ падает – самое время погулять

Мы уже сообщали в пятницу, что на летние каникулы отправился Джи Эм-АвтоВАЗ, а вместе с ним остановили конвейер АвтоВАЗ и калужский Фольксваген, отправив народ в корпоративные отпуска. Лето - самое время отдохнуть, особенно учитывая вялый рынок.

АвтоВАЗ, как и Джи Эм-АвтоВАЗ будет гулять с 28 июля по 17 августа. Тем временем пройдут ремонтные работы, обслуживание и поддержанием работоспособности оборудования. Всего во время корпоративного отпуска на автогиганте будут трудиться 15 тыс. сотрудников. Как мы уже сообщали, на Джи Эм-АвтоВАЗе тоже пройдут профилактические работы.

А с 28 июля по 25 августа ушли в коллективный отпуск рабочие производственных цехов завода Фольксваген Груп Рус в Калуге. Здесь остался лишь персонал, занятый модернизацией оборудования.

Напомним, ранее распустили народ погулять Форд во Всеволожске Ленобласти и Хендэ в Санкт-Петербурге. Форд возобновит производство 11 августа, а Хендэ - 4 августа.

Отметим, что по уточненному прогнозу Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), в этом году в России ожидается снижение продаж новых легковых и легких коммерческих автомобилей (LCV) на 12% к АППГ до 2 млн 450 тыс. ед. Можно и погулять. Продажи автомобилей в РФ падают несколько месяцев подряд. В июне они рухнули на 17,3% к АППГ до 199 тыс. 300 автомобилей. А в целом за первое полугодие российский авторынок упал на 7,6% к АППГ до 1 млн 230 тыс. ед.

ИсточникИнтерфакс
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!