поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


28.07.2014

Европа охладела к Ситроену DS

В первом полугодии спрос на автомобили Ситроен DS, с 1-го июня выделенные в отдельный бренд, из-за стареющего модельного ряда линейки упал на 10%, в первую очередь в Европе.

Глобальные продажи машин бренда Ситроен DS в январе-апреле снизились до 63 тыс. 789 ед. (-10% к АППГ), а в Европе - до 50 тыс. 56 ед. (-21% к АППГ). Положительная динамика для DS зафиксирована в Китае, где за первое полугодие продажи выросли до 10 тыс. 482 ед. – почти в 11 раз к АППГ.

Аналитики объясняют провал в Европе стареющей модельной линейкой и нежеланием предоставлять скидки на премиальные DS, в отличие от основных конкурентов - обновленного Mини и нового Фиата 500.

Как только DS  выделили в отдельный бренд, его возглавил Ив Бонфон, занимавший должность директора по развитию стратегии компании Ситроен и замом гендиректора марки. В альянсе PSA/Пежо-Ситроен надежды связывают с Китаем, где растет спрос на премиальную продукцию западных производителей. Следующей моделью Ситроена  DS, станет кроссовер 6WR, представленный в апреле на автошоу в Пекине и разработанный исключительно для китайского рынка.


ИсточникЗа рулем
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!