поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


29.07.2014

Кумхо тестирует шины поближе к БМВ и Мерседесам-Бенцам

Корейская компания Кумхо открыла в Папенбурге, в Нижней Саксонии, свой центр для тестов резины, предназначенной на европейский рынок.

Центр разместился на испытательном полигоне ATP Автомотив Тестинг Папенбург - одном из самых крупных подобных комплексов в мире, принадлежащем независимой организации.

В комплексе 600 кв. м отведено под склад шин и дисков Кумхо, и на 400 кв. м 9 специалистов будут выполнять не связанные с работой на треке операции. На полигоне резину Кумхо будут тестировать на управляемость на сухой и мокрой дороге, комфорт, сопротивляемость, аквапланирование, уровень шума снаружи и внутри машины и эффективность торможения в разных условиях. При испытаниях задействуют самое современнейшее оборудование, в т. ч. измерительные системы GPS, электронику для определения размеров пятна контакта и пр.

Благодаря центру упростится логистика. В Европе кроме Папенбурга Кумхо будет тестировать шины на полигонах IDIADA в Испании, Нардо в Италии, Ивало в Финляндии и, конечно же, на Нюрбургринге.

Отметим, что уже более 30 лет, с 1975 г., Кумхо производит шины Marshal специально для Европы. Автомобилисты более 105 стран, в т. ч. Германии, Италии, Великобритании используют их для высокоскоростных спортивных машин, мощных внедорожников, премиум-класса и SUV.

До выхода на рынок продукция испытывается в самых жестких и экстремальных условиях. Кроме безопасности корейские инженеры-технологи заботятся о стиле и дизайне. После европейских испытаний шины Маршал получили сертификаты TUV и ISO 9001, дающие зеленый свет продажам в Евросоюзе.

Ежегодно Кумхо тестирует в Европе около 3 тыс. ед. новой продукции, предназначенной и для первичной комплектации. Открытие своего центра в Папенбурге стало важным шагом в реализации стратегии компании по оптимизации процесса разработок новинок, сообщил глава отделения тестов Кумхо Свен Рат.

Он подчеркнул, что Кумхо уже сегодня комплектует БМВ и Мерседесы-Бенцы и намерена расширять ряды европейских потребителей.


ИсточникКолеса
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  29.03.2024 В Узбекистане на рынок выкатят Kia Sonet за Ք1,5 миллиона
  29.03.2024 АвтоВАЗ в 2023 году лидировал в госзакупках
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!