поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


31.07.2014

Прокуратура проверит платные парковки в Москве

Депутаты Пресненского района столицы Людмила Алатырцева и Татьяна Денисенко обратились в прокуратуру Москвы с жалобой на действия мэрии. Заявители просят столичного прокурора провести проверку постановления об организации платных городских парковок в Москве и обратиться в суд с заявлением в защиту прав, свобод и законных интересов граждан. Проверка жалобы началась.

Несмотря на категорические возражения муниципальных депутатов, 2 недели назад в мэрии подписали приказ о расширении зоны парковок. Заявители, в частности, считают незаконными правила выдачи резидентных разрешений. Если гражданин не является собственником жилья, получить разрешение он может, лишь оформив регистрацию на срок более года по месту жительства. По мнению депутатов, это противоречит принципу свободы передвижения, закрепленному в Конституции. Получить резидентское разрешение не могут и члены семьи владельца квартиры, что несправедливо.

Мы не раз сообщали, что завтра, 1-го августа в Москве зона платной парковки выйдет за пределы Садового кольца и дойдет до границ Третьего транспортного кольца на 154 улицах, проездах и переулках в районах Хамовники, Пресненский, Арбат, Тверской и Дорогомилово. Есть предложения по развитию парковочного пространства в районах Таганский и Замоскворечье.

Рвение мэрии понятно – вчера мы сообщали, что за полтора года с момента начала работы парковок казна уже получила почти миллиард рублей. Аппетит приходит во время еды. Чиновники, правда, пообещали потратить часть денег на ремонт дорожной инфраструктуры. До этого за счет денег, собранных с водителей,  ремонтировали жилье и благоустраивали дворы. Прокурорская проверка тут явно не будет лишней.

ИсточникЗа рулем
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!