поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


31.07.2014

Британцы позаимствуют у Таты шасси и поделятся с ней движками

Индийская компания Тата, владеющая Ягуаром и Ленд Ровером, поделится с британцами своей новой глобальной платформой. В свою очередь, моделям Таты могут достаться британские двигатели.

Директор дистрибьютора индийской марки в Австралии компании Фузион Автомотив Даррен Боулер, сообщил, что на Ягуарах и Ленд Роверах будет использована платформа от концептуального кроссовера Нексон, премьера которого прошла в феврале на автосалоне в Нью-Дели. Шасси, получившее название XL1, уже используется на первых глобальных моделях Таты - хэтче Болт и седане Зест.

Серийное производство вседорожника Нексон стартует приблизительно в 2017 г. Это будет глобальная модель, построенная на глобальной платформе. Точно так же шасси Фольксвагена Гольф последнего поколения используется на Ауди A3 и Q3. Платформа Taтa создавалась для таких же целей, пояснил Даррен Боулер.

По его мнению, новая платформа подходит кроссоверу Эвок нового поколения. В свою очередь модели Taты могут получить 4-цилиндровые двигатели семейства Ингениум, дебют которых состоится на седане Ягуар XE и внедорожнике Ленд Ровер Дискавери Спорт. Но, несмотря на общие компоненты в конструкции, возможность бэдж-инжиниринга между Taтой и моделями Ягуара Ленд Ровера полностью исключена.


ИсточникАвтостат
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!