поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


11.08.2014

Под капотом каждой пятой европейской машины стоит движок ЭкоБош

По данным Форда, каждый пятый автомобиль, проданный в Европе, оснащен экономичным и экологичным 1-литровым двигателем ЭкоБош.

Напомним, ЭкоБош из семейства турбированных бензиновых агрегатов Форда с непосредственным впрыском топлива, отличающихся высокой мощностью при скромных объемах, пониженным расходом топлива и меньшими выбросами CO2. В 1 полугодии европейцы приобрели 120 тыс. автомобилей с движками ЭкоБош, что составило 20 % от объема продаж.

Но что европейцу хорошо, не всегда годится россиянину. Многие иностранные производители для своих российских клиентов нарастили сервисные интервалы как минимум до 15-20 тыс. км. Моторное масло в идеале не выхаживает и половины этого ресурса, а по жизни и нашим дорогам смазку лучше менять раз в 8-10 тыс. км. Даже оригинальное, на вид нормальное моторное масло не работает дольше года, окисляется и распадается на составляющие. И если речь идет о двигателе ЭкоБош, там требования к качеству смазки, топлива, охлаждения, к работоспособности катализатора более высокие, чем к безнаддувному ДВС.

Кроме того, российские бензины бывают либо 92, либо 98, а промежуточные 95 - это 92 с присадками. Никто из создателей коктейля не сможет гарантировать правильной технологии, и по закону подлости именно 95 рекомендован для 99% моделей, продаваемых на российском авторынке. Поэтому стоит семь раз отмерить, прежде чем лучший европейский двигатель к российским условиям примерять.


Источникletnews.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!