поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


13.08.2014

Немцы поднимают адреналин, воруя бензин на АЗС

По данным собственного исследования портала Preisvergleich.de, проведенного в 120 городах Германии, минувший год, когда цены на топливо в стране упали, стал рекордным по воровству бензина на АЗС. В стране было зафиксировано 91 тыс. 578 случаев кражи топлива на заправках. Воровство бензина уже назвали немецким национальным спортом.

В отличие от России, в Германии, как в большинстве цивилизованных стран, за топливо расплачиваются после того, как заправили автомобиль, чем и пользуются воришки. Как правило, они отправляются на дело вечером, когда оплата идет через небольшое окошко и кассиру сложно быстро задержать преступника. Обычно злоумышленники используют поддельные регистрационные знаки или скручивают номера прежде, чем заехать на АЗС, что делает видеокамеры бесполезными. Что же касается внешности, эксперты составили описание типичного нарушителя, которое тоже не может ничем помочь. Попробуй найти среди многочисленных водителей мужчину в возрасте от 30 до 50 лет в шапке, шарфе и, возможно, солнечных очках.

По данным исследователей, в сравнении с 2010 г. количество случаев воровства бензина на АЗС Германии выросло более чем на 17%. При этом с 2010 по 2012 годы стоимость топлива росла, а в 2013 г. – упала. В отличие от динамики цен на топливо, все эти годы воровство росло с завидным постоянством.

Чемпионом в этом национальном спорте признан  Берлин, где за год приходится в среднем 25 случаев воровства топлива на заправку. На втором месте - Золинген с результатом 22 кражи, Франкфурт-на-Майне - 19 случаев, а закрывают топ-5 города Ботроп и Кёльн, где на заправку выпало по 17 краж. Даже рациональным немцам порой не хватает адреналина.

ИсточникАвто.Мail.Ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
  23.04.2024 Автомобильные ароматизаторы провоцируют отёк носа и мигрень
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!