поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


14.08.2014

АвтоВАЗ нацелился на 10% белорусского авторынка

Во время двухдневного рабочего визита в Белоруссию президент АвтоВАЗа Бу Инге Андерссон заявил, что предприятие намерено занять 10-процентную долю автомобильного рынка этой страны. Он убежден, что свежая Лада лучше подержанной 3-летней иномарки за те же самые деньги.

У России и Белоруссии долгая и славная общая история. Продолжая традиции сотрудничества, уже в 2015 г. АвтоВАЗ поднимет свою долю здесь с нынешних 6% до 10% авторынка. Для этого предприятие, во-первых, намерено предложить местным потребителям правильные продукты по конкурентоспособным ценам. Во-вторых, АвтоВАЗ обязан вернуть людям гордость за бренд Лада и четко объяснить, что лучше покупать новую Ладу, чем 3-летнюю подержанную иномарку за те же самые деньги,  подчеркнул президент АвтоВАЗа.

В первом полугодии в Белоруссии было продано всего 800 автомобилей Лада, что составило 6% местного рынка. Даже намеченный рубеж в 10% рынка не позволяет говорить об экономической целесообразности местной сборки. Однако есть намерение плотнее работать с белорусскими поставщиками. Если их база будет конкурентной, то следующей целью станет 20% рынка Белоруссии. С другой стороны, если правительство республики разместит на АвтоВАЗе существенный заказ, и, при этом, поставит условием местную сборку, предприятие рассмотрит эту перспективу, но для начала АвтоВАЗ должен такой заказ получить, пояснил Бу Инге Андерссон.

Что же касается конкуренции с другими марками на рынке Белоруссии, президент АвтоВАЗа сообщил, что предприятие ее не боится. В России автогигант ежедневно конкурирует с Рено, Ниссаном, Фольксвагеном, Шкодой, Хендэ и Киа. Здесь, в Белоруссии растут продажи Джили и Тойоты, но Бу Анддерссон не видит причин для успешной конкуренции с ними. Конечно, АвтоВАЗу хотелось бы иметь в дружественной Белоруссии большую степень локализации Лады, чем есть у Джили или Toйoты, или большую базу поставщиков.

Комментируя улучшения в автомобилях марки за последние полгода, Бу Андерссон отметил, что на Гранте, например, решили проблему закрывания задних дверей. Для этого улучшили стабильность кузова, заменили уплотнитель и сам замок. Решены проблемы с включением задней передачи и переключением со 2 передачи на 3-ю. Количество нареканий по шумам снижено на 50%. Три месяца назад организован центр удовлетворенности потребителей. Каждый день его специалисты просматривают сайты, общаются с покупателями, с дилерами и решают все возникающие проблемы.

Источникlada.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!