поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


25.08.2014

Газели запустили на Керченскую переправу, а фуры нет

Наконец-то, на Керченской переправе исчезли длиннющие пробки из автотуристов. Уже в минувшую субботу, 23 августа, днем в крымском порту, где всего неделю тому назад автомобилисты томились в 12-километровой пробке, стояли лишь несколько десятков ТС.

Согласно данным Единой транспортной дирекции (ЕТД), 23 августа в 15:00 в порту Крым переправы ожидали 40 автомобилей, а в порту Кавказ - 10 машин. Однако серьезные проблемы у водителей грузовиков, которым власти перекрыли доступ на паромы. При этом пострадали не только фуры, но и пассажирские автобусы и даже грузовые Газели. Хотя газовский автомобиль остается в стране лучшим  для перевозки всего необходимого для отдыха: Газель заказать всего проще и обойдется она дешевле любого другого грузового ТС.

Напомним, запрет властей стал необходимой мерой после того, как 14 августа и ночью на пятнадцатое августа в порту Крым в ожидании парома скопилось более 2 тыс. 700 машин, вытянувшихся в 12-километровой пробке почти до центра Керчи. Напомним, водители вели за место на пароме рукопашные бои и создавали отряды самообороны от многочисленных желающих объехать очередь под любым предлогом.

В результате власти создали накопительные площадки, куда и переместили ожидающих  автомобилистов, чтобы они не тормозили движение. К этому времени и отпускной сезон в преддверии начала учебного года пошел на спад. Поэтому пропуск малотоннажных грузовиков  возобновили, едва количество легковых автомобилей в пробке сократилось до 500 и меньше. Но у водителей грузовиков проблемы. Все фуры направляют в керченский накопитель, где из удобств имеется один-единственный туалет. Сутки стоянки обходятся в 250 руб. А  некоторые грузовики простаивают там до 6 дней. Сочувствуем!


ИсточникГазета.Ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!