поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


26.08.2014

Национальное Рейтинговое Агентство повысило рейтинг ОАО ГАЗ

Национальное Рейтинговое Агентство (НРА) повысило индивидуальный рейтинг кредитоспособности ОАО ГАЗ до уровня «А+» по национальной шкале.

В комментарии НРА говорится, что повышение текущего уровня рейтинга компании отражает реализацию прогнозов агентства относительно сохранения положительной динамики развития группы ГАЗ по итогам прошедшего года, в т. ч. улучшения показателей финансовой устойчивости и сохранения приемлемого уровня долговой нагрузки. Положительно влияют на уровень рейтинга позиции ключевого игрока в своих сегментах рынка, активное участие в федеральных проектах, развитие экспортного направления, постоянная работа по совершенствованию производства, внедрению новых технологий, обновлению модельного ряда и усилению конкурентоспособности продукции на рынке. Все это в совокупности позволит группе поддерживать лидирующие позиции на рынке и обеспечит развитие на перспективу.

Отметим, в 2013 г. группа ГАЗ инвестировала  8,8 млрд руб. в перспективные проекты по обновлению модельного ряда и модернизации технологий. В минувшем году на ГАЗе стартовало серийное производство автомобилей нового поколения Газель Некст и автобусов Вояж, Круиз и Лиаз для Олимпиады в Сочи, начался выпуск новых автобусов среднего класса Вектор. Продолжено развитие линейки высокоэкономичного газового транспорта, начато серийное производство автомобилей Газель Бизнес и автобусов Паз на метане, разработан газовый автобус Кавз. Группа ГАЗ приступила к НИОКР по созданию газовых двигателей на базе нового семейства ЯМЗ-530.

В том же году на Горьковском автозаводе стартовало производство автомобилей иностранных брендов в рамках индустриального сотрудничества с Фольксвагеном, Джи Эм и Даймлером. Компания открыла несколько проектов по локализации компонентов: на Ярославском моторном заводе начался выпуск двигателей Meрседес OM-646, на Горьковском автозаводе стартовало производство рам для автомобилей Мицубиси Паджеро Спорт, подписано соглашение с итальянским производителем MW Group об организации на ГАЗе современного производства колесных дисков, продолжалась работа по созданию СП с компанией Бултен по выпуску деталей крепежа.

В качестве факторов риска НРА отмечает необходимость финансирования достаточно высокого объема капитальных затрат, что может привести к росту долговой нагрузки, и подверженность бизнеса группы ГАЗ влиянию усиливающихся неблагоприятных макроэкономических и геополитических факторов. Значительный рост процентных ставок по кредитам может оказывать существенное давление на показатели эффективности и финансовой устойчивости компании в обозримой перспективе.

Напомним, Национальное Рейтинговое Агентство ведет свою деятельность с 2002 г. и является одним из ведущих независимых рейтинговых агентств России. В настоящий момент клиентами НРА по присвоенным контактным рейтингам являются более 350 юридических лиц. Более 1 тыс. компаний и банков участвует в других информационных проектах НРА. НРА аккредитовано минфином РФ. Рейтинги НРА официально признаны Центральным банком, ФСФР, Московской биржей, минэкономразвития России, Внешэкономбанком, РОСНАНО, Агентством ипотечного и жилищного кредитования (АИЖК), Национальной ассоциацией участников фондового рынка (НАУФОР), Национальной Фондовой Ассоциацией (НФА), Национальной лигой управляющих (НЛУ), Ассоциацией российских банков (АРБ). С 2011 г. НРА является членом Европейской ассоциации рейтинговых агентств (ЕАСRA).


Источникgazgroup.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!