поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


27.08.2014

Грейт Вол вложит в завод в России $500 млн

В Узловском районе Тульской области стартовало строительство автозавода Грейт Вол Мотор. Общий объем инвестиций в проект составит $500 млн.

Завод разместится в новом индустриальном парке «Узловая», где Грейт Вол и его дочерняя фирма Хавал Мотор Мануфэкчуринг Рус приобрели 216 га. Первый этап масштабной стройки должен завершиться к 2017 г., после чего завод китайского автопроизводителя сможет выпускать по полному циклу до 80 тыс. автомобилей в год. В 2020 г, по окончании второго этапа строительства, производственная мощность предприятия составит около 150 тыс. ед. ежегодно, на нем будут работать около 2,5 тыс. человек.

Предприятие будет выпускать модели премиальной марки Хавал. К слову, Тульская область - не единственная китайская производственная площадка в стране. С конвейера в Карачаево-Черкессии уже сходит целый ряд китайских моделей и тайваньская Люксген.

ИсточникТopGear
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
  17.04.2024 Россияне потратили на новые автомобили в марте рекордные Ք496,2 миллиарда
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!