поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


27.08.2014

В Индии автопроизводителей оштрафовали за ценовый сговор на $420 млн

Четырнадцать зарубежных и местных автопроизводителей оштрафованы в Индии за ценовый сговор на 2% своей среднегодовой выручки за последние 3 года. Общая сумма штрафа составила $420 млн. Расследование началось еще в 2011 г.

Комиссия по конкуренции оштрафовала местные подразделения компаний Хонда, Фольксваген, Фиат, БМВ, Форд, Джи Эм, Toйoтa, Meрседес-Бенц, Ниссан, Шкода, Судзуки и местные компании Индастан Мотор, Maхиндра энд Махиндра и Тата Мотор. По заявлению антимонопольных органов, эти автопроизводители затрудняли доступ независимых дилерских центров к фирменным запчастям, что приводило к необоснованному росту цен. В ряде случаев отмечено прямое завышение цен на комплектующие от 20% до 4817%.

Используя свое доминирующее положение на рынке, нарушая принципы добросовестной конкуренции, автопроизводители вынуждали потребителей нести повышенные издержки на содержание автомобилей. Некоторые из оштрафованных заявили, что изучат обвинения в свой адрес, а в случае несогласия  подадут апелляцию.

Напомним, аналогичная ситуация сложилась в Китае, где местные власти требуют от производителей запчастей создавать СП с местными промышленниками.

ИсточникАutonews.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!