поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


28.08.2014

Больше половины россиян предпочитают ездить с автоматом

По данным недавнего опроса автомобильного портала Drom.ru, доля россиян, предпочитающих автоматическую коробку передач, практически вдвое превышает количество любителей механики. В опросе участвовали 26 тыс. 20 человек.

В Дальневосточном федеральном округе автомат выбирают 59,6% опрошенных, в Сибирском федеральном округе - 57,7%, в Москве - 51,5%. Для сравнения, в Республике Крым лишь 18,6% участников опроса ездят с  автоматом. Здесь трое из каждых четырех водителей водят машину с МКПП (74,2% от общего числа опрошенных в регионе). В Приволжском и Северо-Западном федеральных округах на механике ездят 49,7% и 47,1% респондентов соответственно.

Наибольшая доля владельцев автомобилей с вариатором находится на Дальнем Востоке - 21,6%, в Центральном федеральном округе - 11,1% и в Сибири - 10,2%. В Москве с роботами ездят 5,6% автовладельцев, а в северной столице - 3,6%.

В целом по стране 54% опрошенных предпочитают автомобили с автоматом, 31% - с МКПП, 12% - с вариатором, 3% - с роботом.  

По мнению руководителя отдела маркетинга Автостата Татьяны Малыгиной, результаты опроса отражают тенденции российского рынка и изменения предпочтений автовладельцев страны. Автостат совместно с сайтом автомобильных объявлений AVITO Авто в июле провели онлайн-опрос автовладельцев, в котором приняли участие более 34 тыс. человек со всей России. При описании автомобиля мечты, 60% респондентов указали, что не представляют его без автоматической коробки передач, 38% - предпочитают механику и около 2% - затруднились с выбором.


ИсточникАвтостат
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  16.04.2024 Глава АвтоВАЗа предложил увеличить утильсбор для машин с мотором 1-2 литра
  16.04.2024 Продажи подержанных легковых автомобилей в России в марте выросли на 0,9%
  15.04.2024 Шольц призвал китайский автопром к честной конкуренции
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!