поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


29.08.2014

Концепт Шевроле Нива признан самой неожиданной премьерой ММАС – 2014

Вчера, 28 августа, на Московском международном автосалоне гендиректору Джи Эм-АвтоВАЗа Джеффри Гловеру вручена премия «За неожиданность премьеры».

Компания презентовала на автошоу концепт нового поколения внедорожника Шевроле Нива в полном снаряжении: высокий клиренс, внушительные колеса с зубастыми шинами BF Goodrich Mud-Terrain T/A 235/70/R16, защита двигателя и переднего моста, шноркель, дополнительная светотехника на крыше и экспедиционный багажник с запасным колесом.  Настоящий бойцовский характер новинка унаследовала от своей предшественницы, выпуск которой стартовал в Тольятти в 2002 г.

Новый облик автомобиля как нельзя лучше вписывается в главную концепцию: там, где дорог нет, Нива их прокладывает. Под капотом Шевроле Нивы нового поколения бензиновый двигатель объемом 1,8 л. Его крутящий момент на 30% больше, чем у нынешней модели, что обеспечит автомобилю дополнительные преимущества на российском бездорожье. Трансмиссия имеет классическую для непаркетного внедорожника компоновку: 5-ступенчатая МКПП, постоянный полный привод, блокировка дифференциала и раздаточная коробка с пониженной передачей.

В списке оборудования мультимедийная система с возможностью подключения внешних устройств, электропривод зеркал заднего вида, центральный замок с электронным управлением и системы, обеспечивающие безопасность во время движения. В салоне принадлежность к классу внедорожников подчеркивается дополнительными приборами для путешественников: компасом, кренометром и датчиком наружной температуры.

Команду разработчиков Шевроле Нивы нового поколения возглавил Ондрей Коромаз, родившийся в Чехословакии, являющийся гражданином Австралии и работающий в Джи Эм Чина со штаб-квартирой в Шанхае. Над созданием новинки работают итальянское дизайн-бюро Блю Инжинеринг и команда инженеров Джи Эм-АвтоВАЗа, обеспечивающая полное соответствие характеристик автомобиля российским условиям эксплуатации.

Нива - автомобиль, который зовет в дорогу. Он был и остается надежным спутником в самых экстремальных путешествиях. Представленный концепт полностью соответствует привычному характеру модели. Но, несмотря на брутальный, по-настоящему агрессивный внешний вид, новый автомобиль органично впишется и в среду мегаполиса, а его очевидная практичность и пригодность к дорогам любого типа непременно будут оценены современными покупателями, привыкшими к активному отдыху и абсолютной свободе передвижения, подчеркнул Джеффри Гловер.

Источникgm-avtovaz.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
  28.03.2024 В Калуге стартовало серийное производство Citroen C5 Aircross
  27.03.2024 Китайский автопром поменял правила игры на российском рынке
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!