поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


08.09.2014

Вслед за другими временно встал завод Фольксвагена в Калуге

Сегодня, 8 сентября, завод Фольксвагена в Калуге остановил конвейер до 22 сентября из-за снижения спроса на автомобили в стране.

Напомним, на калужском предприятии немецкой компании работают около 5,5 тыс. человек. В середине июля директор по персоналу Фольксваген Груп Рус Юрген Хазе сообщил, что до конца сентября в штат переведут еще около 130 внештатных сотрудников, поскольку стабильное развитие требует не только дополнительных мощностей, но и дополнительных трудовых ресурсов.

Неужели стабильному развитию немецкой марки в нашей стране пришел конец? Ведь после пуска  завода двигателей в 2015 г.,  Фольксваген Груп Рус намеревалась создать в регионе дополнительно как минимум еще 400 рабочих мест.

По данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), за 7 месяцев этого года продажи легковых автомобилей и LCV в РФ упали на 10%, а за июль - на 23%. В целом тренд тревожный, и маловероятно, что он фундаментально изменится в ближайшее время, считает глава комитета автопроизводителей АЕБ Йорг Шрайбер.

Продажи автомобилей Фольксвагена в России упали за январь-июль до 154 тыс. 600 ед. (-10,5% к АППГ), хотя в мире реализация  концерна за этот же период выросла до 5 млн 780 тыс. (+6% к АППГ). При этом немецкий автопроизводитель среди последних принял решение об остановке своего российского производства. Форд Соллерс останавливал конвейер в Ленинградской области почти на 2 месяца в апреле-июне, а сегодня работает только в 1 смену. АвтоВАЗ поочередно приостанавливал производство Калины и Гранты, УАЗ работал в неполном режиме. На петербуржском заводе Джи Эм запланировано несколько простоев: с 22 августа по 12 сентября, 19 и 26 сентября, с 29 сентября по 3 октября, с 10 по 27 октября. Дела невеселые.

ИсточникРБК
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  29.03.2024 В Узбекистане на рынок выкатят Kia Sonet за Ք1,5 миллиона
  29.03.2024 АвтоВАЗ в 2023 году лидировал в госзакупках
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!