поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


10.09.2014

Несогласие с боссом может привести главу Феррари к отставке

Нарастающий конфликт между главой Феррари Лукой ди Монтедземоло и CEO Фиат Груп Серджио Маркионне может стоить первому места. По мнению инсайдеров, война боссов идет вовсе не за место, а за будущее марки Феррари и спортивного направления Фиата в целом.

Напомним, в этом году Серджио Маркионне объявил об увеличении объема продаж Феррари с нынешних 7 тыс. ед. до 10 тыс. в год. А годовой объем Мазерати и вовсе должен вырасти впятеро: с 15 тыс. ед. до 75 тыс. Лука ди Монтедземоло резко возражает против снижения планки обоих брендов. 67-летний итальянский аристократ, досконально знающий кухню Феррари, считает, что подобное заигрывание с рынком приведет к спаду, а отнюдь не к росту продаж.

Отметим, что Лука ди Монтедземоло пришел работать в Маранелло в 1973 г. При нем Феррари выиграла 9 титулов в Ф-1: два с Ники Лаудой и семь с легендарным Михаэлем Шумахером. Лука ди Монтедземоло увеличил вклад Феррари в прибыль Фиата  до 12%, хотя в объеме продаж Фиат Груп автомобили марки составляют не различимые невооруженным глазом 0,2%. Об этом следовало бы задуматься Серджио Маркионне, прежде чем решать судьбу легендарной марки и ее босса. Ждем, что скажет на этот счет 11 сентября собрание совета директоров Феррари.

ИсточникТopGear
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!