поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


10.09.2014

Программа утилизации автомобилей обречена на успех

Вчера, 9 сентября, АвтоВАЗ передал клиентам первые 13 новых Лад по госпрограмме утилизации автомобилей, из них 5 по трейд-ину. За первую неделю работы по программе утилизации на АвтоВАЗе уже собрано около 5 тыс. предварительных заказов на новые Лады: почти вдвое больше, чем в августе. Предприятие отладило механизм работы дилеров, компании и утилизаторов.

Напомним, при сдаче б/у автомобиля на утилизацию скидка на Ладу составляет 50 тыс. руб., при продаже по трейд-ину - 40 тыс. Только за один день удалось подписать 124 договора на покупку автомобиля, 204 машины были зарезервированы.

Программа утилизации - очень нужная и своевременная мера. По прогнозам АвтоВАЗа, программа позволит не только поддержать текущий уровень продаж, но и поможет преодолеть негативные тенденция рынка, простимулирует спрос, отметил президент АвтоВАЗа Бу Андерссон.

По словам гендиректора Соллерса Вадима Швецова, Ульяновский автозавод намерен продать по программе утилизации в последнем квартале не менее 17 тыс. ед. продукции. Это позволит в полтора раза увеличить объемы продаж УАЗа в сравнении с III кварталом, и обеспечит полную производственную загрузку завода до конца года. Объявленная УАЗом программа утилизации и обновления автопарка  реализуется с 1 сентября по 31 декабря, ее параметры согласованы с минпромторгом РФ, а запуск стал возможен благодаря комплексу мер поддержки российского автопрома, который реализует в этом году российское правительство.

КамАЗ по программе утилизации намерен реализовать более 5 тыс. 500 грузовиков. Уже несколько тысяч клиентов обратились на предприятие и в дилерские центры компании за покупкой нового автомобиля в обмен на старый. Один из столичных дилеров заказал у КамАЗа 670 машин по программе утилизации. Первые поставки грузовиков клиентам по программе утилизации начнутся со следующей недели. Заказы получены на более чем 5 тыс. грузовиков.

Значительное число заказов говорит о своевременности запущенной программы утилизации. КамАЗ уверен в успехе программы. Благодаря мерам господдержки правительства РФ, предприятие запустило собственную программу стимулирования спроса, сможет значительно обновить автопарк грузовиков России, тем самым поддержать отечественного потребителя в условиях падения рынка, подчеркнул гендиректор КамАЗа Сергей Когогин.

Источникkamaz.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!