поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


11.09.2014

Подержанные машины теперь видны, как на рентгене

Для покупателей б/у машин хорошим подспорьем может стать новый сервис, позволяющий узнать, побывала ли машина в аварии и какие повреждения она получила. Сегодня новая система работает только в столице, но лиха беда - начало.

Государственный портал Автокод размещает данные о повреждении автомобилей в ДТП, предоставляемые страховыми компаниями. Причем сервисом пользуются не только покупатели подержанных машин, но и сами страховщики, которые могут вычислять мошенников, выдающих старые повреждения за новые. Портал окажется полезным и при расчете скидок при страховании.

Для проверки на портале Автокод следует выбрать раздел «Сведения о повреждениях, полученные от страховых компаний», ввести VIN-номер или госномер автомобиля и номер регистрационного свидетельства. Не следует забывать при этом, что сведения будут предоставлять сами страховщики в выгодном для себя свете.

Сегодня данные о ДТП Автокоду предоставляет ГИБДД, чья информация включает дату аварии, ее вид и краткую характеристику повреждений. Проведенный Авто Mail.Ru опыт показал, что даже если машина была просто немного поцарапана, в отчетах ГИБДД может идти весьма общее описание «столкновение». Важно, что на портале можно узнать историю владения ТС, долги, штрафы,  зафиксированные камерами фото- и видеофиксации.

ИсточникАвто.Мail.Ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
  17.04.2024 Россияне потратили на новые автомобили в марте рекордные Ք496,2 миллиарда
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!