поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


17.09.2014

Питерский завод Джи ЭМ на четверть сокращает коллектив

Из-за тотального снижения спроса завод Джи Эм под Санкт-Петербургом будет вынужден работать всего по 1 смене в неделю, и нынешний штат станет слишком обременительным для предприятия.

Завод начинает процедуру прекращения трудовых отношений по соглашению сторон, которая коснется 500 сотрудников из 2 тыс. человек, работающих сейчас на заводе. Новый режим работы стартует с 1 октября и будет продолжаться до тех пор, пока не улучшится ситуация на российском авторынке. Приостановка конвейера вызвана резким снижением спроса на заводскую продукцию и ростом курса валют, пояснила менеджер по связям с общественностью Дженерал Моторс Авто Виктория Чуйкина.

Еще в конце августа было объявлено, что до конца октября завод будет работать по 4-8 дней в месяц. Простои запланированы с 22 августа по 12 сентября, 19 и 26 сентября, с 29 сентября по 3 октября и с 10 по 27 октября. Тогда руководство намеревалось оставить 2 смены в день. Но жизнь вносит коррективы.

Напомним, производство завода Джи Эм под Санкт-Петербургом стартовало в 2008 г. Предприятие мощностью около 100 тыс. автомобилей в год обошлось американскому автопроизводителю в $300 млн. Здесь выпускаются популярные соплатформенные Шевроле Круз и Опель Астра. По данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), по итогам 7 месяцев оба автомобиля вошли  в топ-25 самых продаваемых в России, хотя Шевроле Круза было продано лишь 18 тыс. 700 ед. (-40% к АППГ), а Опеля Астра – 15 тыс. ед. (-34%).

ИсточникАutonews.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!