поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


22.09.2014

Газон Некст нового поколения запущен в серию

На Горьковском автозаводе стартовало производство среднетоннажного грузовика нового поколения Газон Некст. В торжественном запуске новинки участвовали Владимир Путин, председатель наблюдательного совета Базового Элемента Олег Дерипаска и президент группы ГАЗ Вадим Сорокин. Новинка отличается высокой функциональностью, комфортом и экономической эффективностью. Газон Некст в эксплуатации на 12-17% дешевле грузовиков предыдущего поколения. В программу создания новой линейки грузовых автомобилей инвестировано более 2 млрд 300 млн руб.

На церемонии открытия Владимир Путин отметил, что ГАЗ очень активно развивается. Пуск нового производства - приятное и важное событие не только в жизни ГАЗа, но и всей автомобилестроительной отрасли страны, в жизни тех потребителей, которые привыкли к Газу, а таких миллионы! Новинку такого класса потребители ждут, она  будет востребована не только на российском, но и международном рынке. Машина очень красивая, современная выглядит замечательно. А это тоже немаловажная вещь, потому что российский продукт должен быть не только надежным, эффективным и конкурентоспособным, но и глаз радовать.

Газон Некст - это уже третий проект ГАЗа в 2014 г. Новая машина - прорыв в отечественном коммерческом машиностроении и станет новым российским лидером в сегменте среднетоннажного коммерческого транспорта. У автомобиля для этого есть все технологические основания, подчеркнул председатель наблюдательного совета Базового Элемента Олег Дерипаска.

Президент группы ГАЗ Вадим Сорокин пояснил, что главными принципами в конструкции нового автомобиля стали надежность, функциональность и комфорт. Современные технические решения и тщательный выбор поставщиков позволили обеспечить лучшие в классе условия гарантии: 3 г. или 150 тыс. км пробега. Такого предложения нет ни у одного из конкурентов. В сочетании с увеличенной грузоподъемностью и пассажировместимостью, хорошей эргономикой, отличной управляемостью Газон Некст является лучшим выбором для бизнеса, социальной сферы, коммунального  хозяйства.

Газон Некст стал третьей моделью поколения Некст, выпущенной Горьковским автозаводом в этом году. Напомним, в феврале и марте было запущено производство грузопассажирской Газели Некст с двухрядной кабиной и 19-местного микроавтобуса Некст.

Грузоподъемность нового автомобиля увеличена на 500 кг в сравнении с предшественником до 5 т. Количество посадочных мест выросло с 2 до трех. Грузовик выпускается в стандартном и удлиненном вариантах колесной базы. Межсервисный интервал увеличен вдвое - до 20 тыс. км пробега. При этом, Газон Некст сохранил все лучшие качества грузовых автомобилей марки ГАЗ, а простота установки специальных надстроек позволяет создать на базе автомобиля более 200 модификаций спецтехники.

Под капотом новинки экономичный дизель ЯМЗ-534, мощность которого в сравнении с текущими моделями увеличена со 136 до 149 л. с. Ряд новшеств в ходовой части, тормозной системе позволяет повысить надежность и увеличить долговечность автомобиля. Улучшенную управляемость обеспечивает гидроусилитель руля. Окраска кабины производится в современном окрасочном комплексе Eisenmann, введенном в эксплуатацию в 2013 г. Большое внимание при проектировании Газона Некст уделено безопасности и эффективному торможению. В процессе подготовки производства Газона Некст установлены новые линии сварки, механической обработки, приобретены более 100 новых высокотехнологичных штампов.

Источникgazgroup.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!