поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


22.09.2014

У Джи Эм сдали тормоза

По данным Национальной администрации безопасности дорожного движения США (NHTSA), Джи Эм отзывает более 200 тыс. автомобилей из-за дефекта ручного тормоза, который может привести к возгоранию. Под отзыв попали Кадиллак XTS 2013-2015 годов выпуска и Шевроле Импала 2014-2015 годов выпуска.

Всего будет отозвано 221 тыс. 558 автомобилей, из них 205 тыс. 309 ед. выпущены в США, остальные – в Канаде и  др. странах. При этом, компании не известно о каких-либо авариях, травмах или смертельных случаях, причиной которых стала бы эта неисправность.

Индикатор ручного тормоза на отзываемых машинах порой не загорается в случае, если тормоз не полностью убран. Когда автомобиль эксплуатируется в таком состоянии долго, то задние тормоза могут нагреваться, дымиться и искриться.

Накануне Блумберг сообщал, что Джи Эм и Крайслер отзовут в общей сложности более 300 тыс. автомобилей из-за неполадок в электронном механизме приведения в действие поршня тормозного цилиндра, что может привести к перегреву механизма и последующему возгоранию. При этом Крайслер отзовет 188 тыс. 723 Доджей Дуранго и Джипов Гранд Чероки, выпущенных с 2010 по 2011 год из-за дефекта топливного насоса, из-за чего машина может внезапно остановиться, что может привести к аварии.

А в мае власти США оштрафовали Джи Эм на $35 млн за неспособность оперативно отозвать малолитражки с неисправным замком зажигания. В этом году компания уже отозвала почти 15 млн автомобилей по всему миру из-за проблем с переключателями.

ИсточникРБК
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!