поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


23.09.2014

Эксперты прогнозируют 10-процентное падение производства на петербургских автозаводах

По данным агентства Auto-Dealer-СПб, на заводах Toйoтa, Джи Эм, Ниссан и Хендэ за 8 месяцев выпущено 242 тыс. 600 новых легковых автомобилей (-4% к АППГ). При этом Джи Эм с октября намерен перейти на односменку и уволить часть рабочих.

Напомним, доля Санкт-Петербурга в общем объеме производства автомобилей в России по итогам января-августа составляет 20,2%. Объемы производства на питерских автозаводах падают с мая. Лишь в апреле этого года был последний раз зафиксирован рост, составивший +100 машин к АППГ. В мае-июле производство снижалось в ежемесячно. В августе производство несколько увеличилось по отношению к июлю, но прошлогодние результаты не смогло превзойти.

По прогнозам аналитического агентства, из-за кризиса завода Джи Эм осенью падение производства автомобилей в Санкт-Петербурге усилится и по итогам года может составить около 10%. Программа утилизации, стартовавшая пока без участия государства, не даст петербургскому автопрому существенного увеличения объемов. Первым получит выгоду от программы утилизации автомобилей Ниссан, уже запустивший собственную программу, в которой есть модели петербургской сборки. К тому же, на предприятии стартовала промышленная сборка Патфайндера - четвертой выпускаемой здесь модели. С 1 октября по госпрограмме утилизации получат скидку и покупатели Тойоты Камри.


ИсточникИТАР-ТАСС
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
  23.04.2024 Автомобильные ароматизаторы провоцируют отёк носа и мигрень
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!