поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


01.10.2014

Львиная доля автовладельцев РФ уже готова пересесть на электрокары и гибриды

По данным опроса подкомитета по стратегическим инновациям в автосфере ТПП РФ, 43% владельцев в стране хотели бы пересесть на гибрид или подключаемый гибрид, а еще 23,7% - на стопроцентный электромобиль, если их цена будет сопоставима со стоимостью обычного автомобиля.

Готовы сменить машину с двигателем внутреннего сгорания на электрокар, если при этом будет отменен транспортный налог на электромобили и гибриды 26% респондентов, если разрешат ездить по выделенкам - 22,3% и бесплатно парковаться – еще 19,5%. А 12,9% хотели бы получить при покупке электромобиля налоговый вычет.

33,3% опрошенных считают, что развитие рынка электротранспорта в России зависит только от государства, 21,3% - от производителей электротранспорта, 12% - этим должны заниматься производители зарядной инфраструктуры. 33,4% респондентов уверены, что будущее рынка электротранспорта зависит от совместных согласованных действий государства и производителей зарядной инфраструктуры и электромобилей.

Напомним, подобный опрос впервые проводился 2 г. назад, когда электромобиль был автоэкзотикой. Председатель подкомитета по стратегическим инновациям в автомобильной сфере ТПП РФ Андрей Панков отмечает, что российские автолюбители с тех пор стали видеть в электромобиле вполне реальную альтернативу ДВС. Потребитель уже настолько информирован, что знает разницу не только между 100%-ным электромобилем и гибридом, но и обычным и подключаемым гибридом, называя последний «электромобиль без недостатков электромобиля», т. е. без жесткой привязки к электророзетке в условиях слабо развитой зарядной инфраструктуры. Автомобилисты осознают, что с электромобилем можно сэкономить на топливе и обслуживании. Люди всерьез стали задумываться об экологии. 31,6% опрошенных проголосовали за перевод на электротягу общественного транспорта, 20,3% - коммерческого транспорта, а 17,3% респондентов считают, что в сегодняшних экологических условиях необходимо весь транспорт перевести на альтернативное топливо.

Отметим, что правительство Германии поддержало законопроект, согласно которому владельцы электромобилей, автомобилей на топливных элементах и некоторых моделей гибридов типа plug-in смогут бесплатно парковаться в немецких городах и ездить по выделенным линиям. И это очень мудро!


ИсточникЗа рулем
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!