поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


03.10.2014

Узаконено оформление ДТП по европротоколу в переходный период

Правительство РФ утвердило требования к использованию системы ЭРА-ГЛОНАСС для упрощенного оформления ДТП. Постановлением до января 2016 г. установлен переходный период, допускающий использование любых средств фотовидеосъемки для регистрации координатов места происшествия.

Глава правительства Дмитрий Медведев подписал постановление, внесенное минтрансом, которое расширяет использование инфраструктуры системы ЭРА-ГЛОНАСС для системы автоматизации оформления ДТП. Для возмещения ущерба в авариях, оформленных без участия полиции, по европротоколу, теперь будет достаточно предоставить страховщикам фото с телефона с места аварии, содержащее координаты ГЛОНАСС.

Постановление позволит потерпевшим получать страховые выплаты в счёт возмещения вреда, причинённого его ТС, в повышенном размере (400 тыс. руб. против 50 тыс. руб.) в случае оформления документов о ДТП, произошедшем на территориях городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга, Московской области, Ленинградской области, без участия сотрудников полиции.

ИсточникЗа рулем
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!