поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


07.10.2014

Автолавки активизируют развитие инфраструктуры для их обслуживания

По сообщению зама главы минпромторга Виктора Евтухова, ведомство подготовило проект федерального закона о едином упрощенном порядке мобильной торговли, по которому автомагазины, автокафе, и др. передвижные торговые точки выделят в особую категорию. Вместо волокиты с включением фургонов в общую схему размещения торговых объектов, с заключением договора аренды земельного участка и получением таких разрешений для каждой остановки магазина на колесах, предприниматель сможет разработать свой маршрут, просто уведомив органы местного самоуправления.

К передвижной торговле допускается различный ассортимент: молочные и мясные продукты, овощи-фрукты, хлеб, рыба, печать. Главный принцип: продажа специализированного ассортимента без сопутствующих товаров. Можно выйти на пенсию и завести небольшую автолавку. Не менее важно, что это не просто развитие системы прямых продаж от производителя, а стимулирование отечественных автопроизводителей. Для работы автолавок потребуются дополнительные АЗС, автомойки, шиномонтажи, комплексные автосервисы, площадки ночного отстоя и переэкспедирования, логистическо-складские комплексы, отметил Виктор Евтухов, оценив совокупные частные инвестиции в обслуживающую инфраструктуру в солидные 134 млрд руб.

ИсточникЗа рулем
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!