поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


08.10.2014

В России стартовали продажи грузовиков Урал-М

Сегодня, 8 октября, в официальной дилерской сети группы ГАЗ стартуют продажи модернизированного семейства полноприводных автомобилей Урал-М. Новинка сохранила традиционные преимущества легендарного бренда - уникальную проходимость, высокую функциональность и получила повышенные надежность и комфорт, улучшенную управляемость и эксплуатационную эффективность. Автомобили предназначены для нефтегазовой, лесной, дорожно-строительной и других отраслей.

Новые технические решения заметно улучшили эксплуатационные характеристики автомобилей. Автомобили семейства Урал-М отвечают современным стандартам эргономики, безопасности и надежности. Высокая адаптивность шасси под размещаемые на нем надстройки, капотная и бескапотная компоновка, несколько типов кабин, широкий диапазон монтажных длин рамы, все это обеспечивает возможность выпуска на базе автомобилей Урал-М всех существующих и перспективных видов спецтехники, подчеркнул директор автозавода Урал Виктор Кадылкин.

Семейство Урал М разработано на базе серийных шасси Урал-4320 и включает гамму автомобилей с колесными формулами 4х4 и 6х6  в традиционном капотном и в бескапотном исполнении. В конструкцию новинки при разработке внедрено около 50 изменений и технологических улучшений. Максимально допустимая нагрузка на передний мост автомобиля увеличена с 5,3 т до 6,5 т, а грузоподъемность шасси – с 12 до 13 т. Полная масса автомобиля может достигать 22,5 т, полная масса автопоезда – 38 т.

Для автомобилей семейства доступны рядные 6-цилиндровые двигатели ЯМЗ-536 стандарта Евро-4 мощностью от 240 до 312 л. с. в паре с модернизированными 5-ступенчатой ЯМЗ-1105 и 9-ступенчатой ZF 9S1310TO. В моторную гамму входит и V-образный 6-цилиндровый двигатель ЯМЗ-65654 стандарта Евро-4 мощностью 230 л. с.

Благодаря модернизации раздаточной коробки, входной крутящий момент увеличен в 1,4 раза. Средний расход топлива снижен на 8%. На шасси автомобиля установлена усиленная рама для длиннобазовых версий. Модернизация мостов, направленная на повышение долговечности узлов, позволила увеличить их ресурс. Применение в бортовой сети современных герметичных разъемов Tyco и AMP, хомутов повышенной прочности и износостойкости Schlemmer и Hellermann гарантирует надежность соединения и безотказный электрический контакт, повышение безопасности при эксплуатации автомобиля, исключение потерь мощности в сети.

Карданные валы с новой конструкцией позволяют вдвое увеличить передаваемый крутящий момент и значительно увеличить долговечность карданной передачи. Удобство управления автомобилем и его системами обеспечивает улучшенная эргономика рабочего места. Удобнее стал вход и выход из кабины. Электронная комбинация приборов улучшает восприятие информации водителем.

На новинке установлен рулевой механизм RBLинтегрального типа со встроенным гидроусилителем, что позволило снизить усилия на рулевом колесе, повысить надежность управления и безопасность, сократить затраты на ТО и ремонт. Пневмопривод управления раздаточной коробкой и стояночной тормозной системой обеспечивает улучшение эргономики и повышение надежности системы.

На автомобилях Урал-М установлена полностью пневматическая тормозная система с компонентами WABCO, обеспечивающая высокую безопасность движения, улучшенные показатели надежности и эффективности. Блокировка межколесного дифференциала среднего и заднего мостов с пневмоприводом включения позволяет проходить самое тяжелое бездорожье и устанавливается в базовой комплектации на всех автомобилях семейства. Для увеличения запаса хода на большинстве модификаций в базовой комплектации предусмотрена установка дополнительного топливного бака.

Периодичность технического обслуживания увеличена до 15 тыс. км, гарантийный период расширен до 2 лет или 100 тыс. км пробега.

8 октября в дилерских центрах Москвы, Екатеринбурга, Уфы, Тюмени, Сургута, Нового Уренгоя, Нягани, Красноярска, Ухты, Иркутска и Хабаровска пройдут презентации новинки для клиентов и ее продажи первым покупателям. Старту продаж предшествовала тщательная подготовка региональных дилерских и сервисных центров к реализации и обслуживанию автомобилей модернизированного семейства, установлено необходимое оборудование, получена эксплуатационная и техническая документация, запчасти и расходные материалы. Для своих клиентов Уральский автозавод продумал максимально удобные и выгодные программы поддержки на всех этапах владения автомобилем, в т. ч. минимальный первоначальный взнос, нулевое удорожание, мгновенное оформление,  минимальный пакет документов, зачет старого автомобиля, покупка по программе утилизации и многое другое.

Источникgazgroup.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!