поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


09.10.2014

В черных дырах дорожного строительства РФ деньги исчезают без следа

На заседании президиума госсовета Владимир Путин подчеркнул, что главной проблемой в дорожном строительстве страны является несоответствие цены и качества. Она всегда была болезненной, вызвала много вопросов в обществе, ее острота не изжита и сегодня.

Хотя государство направляет на строительство и реконструкцию дорог значительные финансовые средства, отдача от этих вложений зачастую неэффективна. Даже недавно построенные автодороги нередко не соответствуют требуемым характеристикам, быстро изнашиваются, не выдерживая современных транспортных нагрузок, заявил российский президент.

Глава государства отметил важность принятия мер, направленных на повышение достоверности и точности сметной стоимости работ. На его взгляд, многие методики давно устарели. В отрасли сохраняются черные дыры, в которых исчезают выделенные средства. Из года в год ремонтируются одни и те же дороги вместо того, чтобы поступательно наращивать объемы качественного дорожного строительства.

Президента настораживает медленная скорость решения так называемых дорожных одежд. Дорожники все еще ориентируются на нормы 30-летней давности, но ведь тогда и транспортные нагрузки были совершенно другими, не говоря уже о материалах и технологиях, которые применяются во всем мире, но не в России.

Владимир Путин призвал заинтересованные ведомства проанализировать ситуацию и сформировать согласованные решения по продвижению и внедрению инноваций в дорожном строительстве, упорядочить движение большегрузов и обеспечить сохранность автотрасс.

ИсточникАвто.Мail.Ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  29.03.2024 В Узбекистане на рынок выкатят Kia Sonet за Ք1,5 миллиона
  29.03.2024 АвтоВАЗ в 2023 году лидировал в госзакупках
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!