поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


20.10.2014

Платные трассы могут стать безальтернативными

В Госдуму внесен законопроект, который запрещает объезжать платные участки автотрасс транзитом через близлежащие населенные пункты. При этом, шлагбаумы на платных трассах станут работать в автоматическом режиме, а зайцев ждут большие штрафы.

Автор инициативы о запрете объезда Евгения Бычкова убеждена, что такая мера защитит интересы местных жителей. Многие водители,  не желающие платить за проезд, стали ездить через населенные пункты, где ухудшается экологическая ситуация, возникают пробки, и резко увеличивается количество ДТП. Заметим, что идея создателя документа идет вразрез со статьей 37 ФЗ «Об автомобильных дорогах», гарантирующей бесплатную альтернативу проезда. Но эта несостыковка автора инициативы не смущает.

Свою лепту решил внести и минтранс. С его легкой руки на платных трассах водителей будут ждать автоматические шлагбаумы и штрафы до 5 тыс. руб. за попытку увильнуть от оплаты. По мнению чиновников ведомства, автоматы избавят от очередей на пунктах оплаты, увеличив пропускную способность трасс. Первой систему автоматического сбора платы за проезд должна получить ЦКАД. Кто бы сомневался.

ИсточникТopGear
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!