поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение

Духи феромонами купить тут

perfumer.by

Погружение вибропогружателем

Доставка, погружение

ss-52.ru


21.10.2014

Мордовский Е-Трайк готовится к покорению отечественного рынка

По сообщению фонда Сколково, в 2016 г. компания Мордовавто запустит в серию на одном из мордовских заводов новый отечественный электромобиль E-Трайк, представленный на Международном форуме «Открытые инновации» в Москве. Уже весной 2015 г. компания планирует сертифицировать новинку по национальной системе аккредитации.

По предварительным оценкам, инвестиции в проект составят около 130 млн. руб., при этом  Мордовавто намерено привлечь частных инвесторов. Планируемая мощность производства на первом этапе – 100-120 электромобилей в год, а в перспективе - до 600 ед.

Полутораместный электрокар E-Tрайк по габаритам чуть больше мотоцикла, а в условиях тесной парковки и пр., может еще и сжиматься, что немаловажно при езде в мегаполисах. Мордовская новинка развивает скорость до 90 км/час. Автомобиль 100-процентно российской разработки заряжается от бытовой электросети. Время зарядки составляет 4 часа, а емкости батарей хватает примерно на 100 км пути.

Вместо традиционной приборной панели модель получила планшет, подключаемый к бортовой системе. Не исключено, что в серийной версии руль заменят на джойстик. Новинка получит 3 подушки безопасности и будет продаваться по цене 300-400 тыс. руб., т. е. сравнима по стоимости с полноценной Ладой. Не удивительно, что эксперты сомневаются в успехе мордовской эко-новинки у россиян.

ИсточникАвтостат
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!