поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


21.10.2014

Госдума в ноябре рассмотрит законопроект об отмене платной эвакуации

Депутаты от Справедливой России внесли законопроект, предполагающий  возможность отмены эвакуации автомобилей, припаркованных с нарушением разметки и под запрещенный знак, после резонансного инцидента с жителем столицы, который заперся в своем автомобиле, чтобы его не отправили на штрафстоянку.

Эвакуация превратилась в издевательство над гражданами, над водителями. Своей социально-полезной цели она не достигает - незаконно припаркованных машин меньше не становится, улицы по-прежнему забиты, подчеркнул первый зам руководителя фракции Михаил Емельянов.

Ранее законопроект об отмене платной эвакуации был внесен на рассмотрение в нижнюю палату вице-спикером Госдумы Игорем Лебедевым, зам руководителя фракции ЛДПР Ярославом Ниловым и депутатом Андреем Свинцовым.

По мнению одного из авторов законопроекта Ярослава Нилова, процедура эвакуации ТС, нарушающих ПДД, должна носить цивилизованный, а не варварский характер, как это происходит сейчас. Но тогда комитет Госдумы по транспорту не поддержал этот законопроект.

Тем временем, каждый день приносит новые вести с фронта сражений автомобилистов с эвакуаторщиками. Так, Люблинский суд Москвы назначил 5 суток ареста очередному водителю, проникшему в свой автомобиль после погрузки на эвакуатор.

Интересно, что таких случаев становится больше, но вообще это просто совпадение, что водитель успевает перехватить эвакуатор. А сами эвакуаторщики обнаглели, потому что по правилам, если есть возможность устранить препятствие без эвакуации, это должно быть сделано. Но у эвакуаторщиков слишком большой соблазн заработать. Платят им прилично. По закону они обязаны прекратить эвакуировать автомобиль, если в нем находится водитель, оформить протокол и выписать штраф. Нужно помнить, что сама эвакуация - не наказание, а лишь мера пресечения. Если говорить о данном случае, то никаких оснований арестовывать водителя не было, если он, конечно, не начал распускать руки. Нужно обратить внимание на детали, в них же весь дьявол. Но доказать что-то в суде, как правило, нереально. В 98% случаев суд встает на сторону ГИБДД, сообщил Авто. Mail.Ru председатель Союза автомобилистов России Виктор Похмелкин.


ИсточникАutonews.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  29.03.2024 В Узбекистане на рынок выкатят Kia Sonet за Ք1,5 миллиона
  29.03.2024 АвтоВАЗ в 2023 году лидировал в госзакупках
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!