поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


24.10.2014

Из-за санкций российский автопром может потерять 1/5 своих объемов

По мнению экс-министра финансов Алексея Кудрина, западные санкции уже в нынешнем году приведут к потере 20% объемов автопроизводства страны. Отметим, что по данным Росстата, с начала года в РФ выпущено 1 млн 300 тыс. легковых автомобилей (-6,2% к АППГ).

Сегодня западные фирмы ограничили финансирование всех компаний, не только тех, которые подпали под санкции. Более уязвимы  российские предприятия, работающие на импортных компонентах. Но это, как правило, дочки крупных мировых компаний, поэтому они вряд ли будут объявлять дефолт, отметил Алексей Кудрин на форуме Московской биржи в Лондоне.

По данным Ассоциации европейского бизнеса в России, продажи новых легковых и легких коммерческих автомобилей за 9 месяцев в стране упали до 1 млн 779 тыс. ед. (-13% к АППГ). При этом общая динамика российского автомобильного рынка остается довольно слабой, считает председатель Комитета автопроизводителей АЕБ Йорг Шрайбер.



ИсточникАвто.Вести.Ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
  23.04.2024 Автомобильные ароматизаторы провоцируют отёк носа и мигрень
  22.04.2024 В 1 квартале россияне потратили на новые китайские машины Ք687,4 миллиардов
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!