поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


24.10.2014

На растущем мировом авторынке Китай правит бал

Пока российский авторынок падает, во всем остальном мире объемы продаж автомобилей растут завидными темпами. По данным Международной ассоциации автопроизводителей, в 1 полугодии в мире продано 32 млн 742 тыс. машин (+4,1% к АППГ). При этом мировой авторынок растет уже 5 год подряд, что свидетельствует о здоровье мировой экономики. Чего не скажешь об экономике российской и покупательской способности наших соотечественников.

Задает тон на мировом авторынке бурно развивающийся Китай, где за 6 месяцев продано 9 млн 633 тыс. легковых автомобилей (+11,2%  к АППГ) или 29,4% от всего мирового рынка. Поднебесной не достает самой малости, чтобы взять под контроль 1/3 мировых автопродаж. На снимке - так выглядят сегодня улицы китайских городов.

США занимает 2 строчку рейтинга с показателем 3 млн 896 тыс. проданных легковых машин (-0,1% к АППГ). Следует учесть, что в стране к легковым автомобилям относят исключительно седаны и хэтчбеки. А популярные внедорожники и пикапы с завидными объемами продаж в эту статистику не входят. Закрыла топ-3 Япония с 2 млн 566 тыс. проданных автомобилей (+11% к АППГ). Далее по списку идет Германия, реализовавшая 1 млн 538 тыс. автомобилей (+24% к АППГ), а замыкает пятерку лидеров Индия с 1 млн 290 тыс. проданных машин (-3,2%). Великобритания отступила на 6 место, сумев продать 1 млн 287 тыс. ед. (+10,6%).

Увы, Россия за 6 месяцев продала лишь 1 млн 108 тыс. легковых автомобилей, опустившись на 8 место. Нас опередила Бразилия, реализовавшая 1 млн 190 тыс. ед.

ИсточникАвто.Мail.Ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  29.03.2024 В Узбекистане на рынок выкатят Kia Sonet за Ք1,5 миллиона
  29.03.2024 АвтоВАЗ в 2023 году лидировал в госзакупках
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!